<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<?xml-stylesheet type="text/xsl" href="/rss20.xsl" media="screen"?>
<rss xmlns:itunes="http://www.itunes.com/dtds/podcast-1.0.dtd" version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom">
<channel>
<atom:link href="http://www.lebouclart.com/cartonnages/index.rss" rel="self" type="application/rss+xml" />
<title>Le Bouclart, livres anciens en Provence et ailleurs. - cartonnages</title>
<description>Bouquinistes. Des livres anciens à découvrir, une sélection de passionnés… en Provence, dans le sud de la France.</description>
<link>http://www.lebouclart.com/cartonnages/</link>
<lastBuildDate>Sat, 13 Mar 2010 15:43:06 +0100</lastBuildDate>
<generator></generator>
<copyright>All Rights Reserved</copyright>
<item>
<guid isPermaLink="true">http://www.lebouclart.com/archive/2008/11/15/tastu-amable-voyage-en-france-cartonnage-polychrome-decore.html</guid>
<title>TASTU (Amable) Voyage en france - Cartonnage polychrome décoré</title>
<link>http://www.lebouclart.com/archive/2008/11/15/tastu-amable-voyage-en-france-cartonnage-polychrome-decore.html</link>
<author>noreply@lebouclart.com (Tibo)</author>
<category>cartonnages</category>
<pubDate>Sat, 15 Nov 2008 17:57:45 +0100</pubDate>
<description>
&lt;p&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/00/932707652.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/00/2105669508.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7619.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278494&quot; name=&quot;media-278494&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/00/166124924.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/00/1088544308.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7618.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278492&quot; name=&quot;media-278492&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/01/1709299270.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/01/1028568605.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7617.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278491&quot; name=&quot;media-278491&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/01/1536226938.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/01/3055533.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7616.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278490&quot; name=&quot;media-278490&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/02/1032679301.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/02/1200547197.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7615.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278489&quot; name=&quot;media-278489&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/01/66867131.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/01/2062470349.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7614.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278487&quot; name=&quot;media-278487&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/02/994316599.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/02/167385251.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7620.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278486&quot; name=&quot;media-278486&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/02/717707832.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/02/926019363.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7613.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278484&quot; name=&quot;media-278484&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/00/347503112.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/00/173131411.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7612.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278483&quot; name=&quot;media-278483&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/01/1923867641.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/01/1307688003.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7611.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278482&quot; name=&quot;media-278482&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/00/1405963987.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/00/1227021273.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7609.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278480&quot; name=&quot;media-278480&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/02/1289405383.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/02/1888589299.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7610.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278481&quot; name=&quot;media-278481&quot; /&gt;&lt;/a&gt;Paris, Editeurs Alfred Mame et Fils, 1885&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Grand In-8 (296x214 mm), 400 pages (avec Table des matières)&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Livre relié, Cartonnage polychrome illustré au 1er plat (signé A.Souze), toutes tranches dorées&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Ouvrage orné de gravures en noir, dans et hors-texte&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Cartonnage en bon état général, malgré d'anciennes traces d'eau (notamment au 1er plat) - voir photos&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Intérieur propre, avec peu de rousseurs&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Poids : 1850 gr.&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Prix : 45 euros&lt;/p&gt; 
</description>
</item>
<item>
<guid isPermaLink="true">http://www.lebouclart.com/archive/2008/11/15/wiseman-cardinal-fabiola-ou-l-eglise-des-catacombes-traduit.html</guid>
<title>WISEMAN (Cardinal) Fabiola ou l'Eglise des catacombes - Traduit de l'anglais par M. Richard Viot - Cartonnage polychrome décoré</title>
<link>http://www.lebouclart.com/archive/2008/11/15/wiseman-cardinal-fabiola-ou-l-eglise-des-catacombes-traduit.html</link>
<author>noreply@lebouclart.com (Tibo)</author>
<category>cartonnages</category>
<category>livres illustrés</category>
<pubDate>Sat, 15 Nov 2008 17:47:23 +0100</pubDate>
<description>
&lt;p&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/01/1738996780.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/01/1313726616.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7604.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278475&quot; name=&quot;media-278475&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/02/1318971817.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/02/59949944.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7603.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278473&quot; name=&quot;media-278473&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/00/1894566295.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/00/1056107208.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7602.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278472&quot; name=&quot;media-278472&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/00/384913514.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/00/2035453976.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7601.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278471&quot; name=&quot;media-278471&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/02/1940789388.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/02/1606783116.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7599.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278468&quot; name=&quot;media-278468&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/01/1306474676.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/01/1655028028.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7598.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278467&quot; name=&quot;media-278467&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/00/567817098.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/00/520802579.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7597.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278466&quot; name=&quot;media-278466&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/02/29058517.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/02/166566472.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7607.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278465&quot; name=&quot;media-278465&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/01/1070220779.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/01/881701880.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7606.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278463&quot; name=&quot;media-278463&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/00/1507318804.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/00/1932380456.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7605.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278462&quot; name=&quot;media-278462&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/02/531174326.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/02/577435811.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7596.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278461&quot; name=&quot;media-278461&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/01/2041875019.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/01/1707770483.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7595.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278459&quot; name=&quot;media-278459&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/01/1351589832.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/01/672506269.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7592.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278457&quot; name=&quot;media-278457&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/01/1204136565.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/01/1487580099.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7594.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278458&quot; name=&quot;media-278458&quot; /&gt;&lt;/a&gt;Paris, Editeurs Alfred Mame et Fils, 1884.&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Grand in-8 (299x216 mm), 408 pages (avec Tables des matières et des gravures).&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Livre relié, Percaline décorée au 1er plat et au dos, toutes tranches dorées.&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Nouvelle édition ornée de 10 grandes compositions de Joseph Blanc, gravées par Méaulle, et de nombreuses gravures d'après les monuments antiques.&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Percaline en bon état d'usage : frottements en tête et queue de dos, coins émoussés, quelques traces et salissures aux plats (notamment au plat arrière).&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Les coutures liant les cahiers se détendent (sans défoliation).&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Intérieur présentant de fines rousseurs éparses, pages de garde dessinées au crayon gris, quelques annotations en marge de certaines compositions (au crayon gris, facilement gommable).&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Poids : 1850 gr.&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Prix : 24 euros&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/01/915539511.JPG&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/01/1874189133.JPG&quot; alt=&quot;DSCN7591.JPG&quot; style=&quot;border-width: 0; float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0;&quot; id=&quot;media-278456&quot; name=&quot;media-278456&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;/p&gt; 
</description>
</item>
<item>
<guid isPermaLink="true">http://www.lebouclart.com/archive/2008/05/15/oeuvres-de-francois-coppee-prose-1873-1890.html</guid>
<title>Oeuvres de François Coppée - Prose (1873-1890)</title>
<link>http://www.lebouclart.com/archive/2008/05/15/oeuvres-de-francois-coppee-prose-1873-1890.html</link>
<author>noreply@lebouclart.com (Tibo)</author>
<category>cartonnages</category>
<category>littérature</category>
<category>livres illustrés</category>
<pubDate>Thu, 15 May 2008 23:54:55 +0200</pubDate>
<description>
&lt;p align=&quot;center&quot;&gt;&lt;font face=&quot;Arial&quot;&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/00/58d021c775274aad50f4f04cb4f08ca7.jpg&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/00/a0ac22633c1d2a00f3cc337c2203c192.jpg&quot; alt=&quot;58d021c775274aad50f4f04cb4f08ca7.jpg&quot; style=&quot;float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0px; border-width: 0px&quot; id=&quot;media-190276&quot; name=&quot;media-190276&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/00/8145bd0e61bcabe35a5229a275a5ca02.jpg&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/00/81147f8f597eb2ee4923fa4a34d56741.jpg&quot; alt=&quot;8145bd0e61bcabe35a5229a275a5ca02.jpg&quot; style=&quot;float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0px; border-width: 0px&quot; id=&quot;media-190277&quot; name=&quot;media-190277&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/00/17b1f4b5f43bc564db46422d7996143b.jpg&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/00/59a7b2e1639ac532f127b0d8dd944f64.jpg&quot; alt=&quot;17b1f4b5f43bc564db46422d7996143b.jpg&quot; style=&quot;float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0px; border-width: 0px&quot; id=&quot;media-190278&quot; name=&quot;media-190278&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/01/8697155f4b92b7396aba47492052a001.jpg&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/00/01/046f196d0258f600c1df50b087bf7f64.jpg&quot; alt=&quot;8697155f4b92b7396aba47492052a001.jpg&quot; style=&quot;float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0px; border-width: 0px&quot; id=&quot;media-190279&quot; name=&quot;media-190279&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/00/c524f9671601f523d033b118546e8ec2.jpg&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/00/c09f4f8dabf302407d8b070fe2637bff.jpg&quot; alt=&quot;c524f9671601f523d033b118546e8ec2.jpg&quot; style=&quot;float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0px; border-width: 0px&quot; id=&quot;media-190280&quot; name=&quot;media-190280&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/00/0d3d9853bf6010420ca19b538098821a.jpg&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/00/dfe6b1341de13abcceaeda42deecc992.jpg&quot; alt=&quot;0d3d9853bf6010420ca19b538098821a.jpg&quot; style=&quot;float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0px; border-width: 0px&quot; id=&quot;media-190282&quot; name=&quot;media-190282&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/01/d297911e5b94028a8cfee346c350d955.jpg&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/01/c251a30bcb9b1426534e8973d320f452.jpg&quot; alt=&quot;d297911e5b94028a8cfee346c350d955.jpg&quot; style=&quot;float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0px; border-width: 0px&quot; id=&quot;media-190283&quot; name=&quot;media-190283&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/02/574a88db2e6f6afe0fabcb7044d47e87.jpg&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/01/02/647cd408d446f417593da8531bb5aaf8.jpg&quot; alt=&quot;574a88db2e6f6afe0fabcb7044d47e87.jpg&quot; style=&quot;float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0px; border-width: 0px&quot; id=&quot;media-190284&quot; name=&quot;media-190284&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/02/2e2be7aafa52d3933aaa7f0789888e25.jpg&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/02/ebe20bf10e8edbae199206819070541c.jpg&quot; alt=&quot;2e2be7aafa52d3933aaa7f0789888e25.jpg&quot; style=&quot;float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0px; border-width: 0px&quot; id=&quot;media-190285&quot; name=&quot;media-190285&quot; /&gt;&lt;/a&gt;&lt;a target=&quot;_blank&quot; href=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/00/004d250f71f288181027cb8d439afdec.jpg&quot;&gt;&lt;img src=&quot;http://www.lebouclart.com/media/02/00/164e09816606b2616d5abc3530a8eab8.jpg&quot; alt=&quot;004d250f71f288181027cb8d439afdec.jpg&quot; style=&quot;float: left; margin: 0.2em 1.4em 0.7em 0px; border-width: 0px&quot; id=&quot;media-190286&quot; name=&quot;media-190286&quot; /&gt;&lt;/a&gt;Paris, Chez Alphonse Lemerre, s.d. (fin XIXème); Grand In-8 (275x195 mm), 506 pages (avec table)&lt;/font&gt;&lt;/p&gt; &lt;p align=&quot;left&quot;&gt;&lt;font face=&quot;Arial&quot;&gt;Livre relié, Pleine percaline verte&amp;nbsp;décorée, toutes tranches dorées (Engel Reliure)&lt;/font&gt;&lt;/p&gt; &lt;p align=&quot;left&quot;&gt;&lt;font face=&quot;Arial&quot;&gt;Edition illustrée de 300 dessins (en noir)&amp;nbsp;par F. de Myrbach, in et hors-texte&lt;/font&gt;&lt;/p&gt; &lt;p align=&quot;left&quot;&gt;&lt;font face=&quot;Arial&quot;&gt;Reliure en état moyen : dos et plats satisfaisants, frottements aux coiffes et charnières, coins émoussés (voir photos)&lt;/font&gt;&lt;/p&gt; &lt;p align=&quot;left&quot;&gt;&lt;font face=&quot;Arial&quot;&gt;Défoliations (voir photos)&lt;/font&gt;&lt;/p&gt; &lt;p align=&quot;left&quot;&gt;&lt;font face=&quot;Arial&quot;&gt;Intérieur présentant des rousseurs éparses&lt;/font&gt;&lt;/p&gt; &lt;p align=&quot;left&quot;&gt;&lt;font face=&quot;Arial&quot;&gt;Quelques restaurations à prévoir&lt;/font&gt;&lt;/p&gt; &lt;p align=&quot;left&quot;&gt;&lt;font face=&quot;Arial&quot;&gt;Poids : 2230 gr.&lt;/font&gt;&lt;/p&gt; &lt;p align=&quot;left&quot;&gt;&lt;font face=&quot;Arial&quot;&gt;Prix : 20 euros&lt;/font&gt;&lt;/p&gt;
</description>
</item>
</channel>
</rss>